ASUS продемонстрировала экологичные ноутбуки

На выставке CeBIT 2010 компания ASUS организовала целую экспозицию под названием Green Design Product Zone, на которой она демонстрирует экологически безопасные технологии и «зеленые» решения.

ASUS продемонстрировала экологичные ноутбуки

ASUS продолжает расширять использование экологически безопасных технологий, не так давно прекратив использование галогена в производстве нескольких продуктовых линеек. Предлагая новые модели ноутбуков, Eee PC, EeeBox, мониторов и материнских плат, созданных согласно концепции Green Design, инженеры компании демонстрируют стремление не просто создавать высокотехнологичные продукты для работы и отдыха, но и делать их безвредными для человека и окружающей среды.

ASUS продемонстрировала экологичные ноутбуки

В минувшем году ASUS первой в мире среди стала обладательницей сертификатов Environmental Product Declaration (EPD) и Carbon Footprint. Помимо этого, ASUS – единственная компания среди производителей ноутбуков, получившая сертификат EU Flower.

ASUS продемонстрировала экологичные ноутбуки

Выбор натурального бамбука в качестве материала для отделки корпуса ноутбука стал результатом внедрения в компании ASUS инициативы Green Material, направленной на расширение использования в продукции экологичных материалов. Бамбук имеет отличные регенерационные свойства и характеризуется быстрым ростом – от 3 до 5 лет до того момента, когда растение пригодно для переработки.

ASUS продемонстрировала экологичные ноутбуки

В новых ноутбуках ASUS серии U Bamboo Collection из бамбука изготавливается крышка и рабочая поверхность устройства – эти элементы придают устройству яркий стиль и выделяют его среди других ноутбуков. Использование деталей отделки из натурального бамбука позволило снизить долю пластика в готовом изделии на 20%, к тому же, благодаря применению ЖК-панелей с системой светодиодной подсветки, не содержащей ртути, ноутбуки серии U еще более безопасны для окружающей среды.

«Зеленый» нетбук Eee PC 1005PE потребляет на 45 процентов меньше энергии, чем допускается стандартом Energy Star 5.0. Кроме того, новинка имеет сертификат EPEAT, одной из самых авторитетных программ в области экологии производства в Северной Америке. Также Eee PC 1005PE поддерживает технологию ASUS Super Hybrid Engine, дающую возможность пользователям работать практически целый день (до 14 часов) без подзарядки.

Для получения дополнительной информации о продуктах и технологиях ASUS, все желающие могут посетить стенд компании (H16, зал 17) на CeBIT 2010.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *