ASUS UX31 — ультрабук за 1000 евро

Компания ASUS озвучила будущие характеристики и цену на свой ультрабук ASUS UX31, который должен появиться в продаже в конце нынешнего года. У этого устройства будет иметься дисплей с диагональю 13,3″ и разрешением 1600х900, корпус из алюминия, тонированного в черный цвет, и стеклянный тачпад. Толщина корпуса — 1,7 см, и это только в самой широкой части, к переднему торцу ультрабук еще уже.

ASUS UX31

Внутри можно будет найти двухъядерный процессор Intel Core i5-2557M с кэшем третьего уровня 3 Мб и рабочей тактовой частотой 1,7 ГГц. Но так как здесь поддерживается технология Turbo Boost, то процессор может разгоняться до 2,7 ГГц. Еще одна полезная технология — это Hyper-Threading, с ее помощью процессор выполняет до 4 потоков сразу. При этом чип достаточно энергоэффективный, его TDP не превышает 17 Вт.

Также внутри ультрабука будут находиться транзисторные накопители на 128 или 256 Гб, и они существенно увеличат скорость запуска программ, загрузки и выключения мобильного компьютера. Также присутствуют порты USB 2.0 и USB 3.0, mini-DisplayPort и mini-HDMI, кард-ридер для карт формата SDHC.

ASUS UX31

Самая простая версия ASUS UX31 в Европе будет стоить 1000 евро (а не 1000 долларов, как обещалось ранее), она будет включать в себя SSD-накопитель на 128 Гб. Ну а вариант с 256-гигабайтным твердотельным диском будет стоить уже 1200 евро.

И еще:
Обычно пластиковые окна очень надежны. Но иногда может разбиться стекло или, к примеру, из окна начнет дуть. В таком случае понадобится ремонт пластиковых окон, во время которого произойдет замена вышедших из строя элементов окна. Ремонт в Петербурге можно заказать на сайте alians-okna.ru. И в квартире снова станет тепло!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *