Averatec Lookie — привлекательный ноутбук на CULV-платформе

Корейская компания Averatec выпустила легкий и тонкий ноутбук Lookie. Ноутбук оборудован 11,6-дюймовым HD-экраном с LED-подсветкой и с разрешением 1366х768 пикселей. Сердцем Averatec Lookie является CULV-процессор Intel Celeron SU2300 с тактовой частотой 1,2 ГГц и интегрированная графика Intel GMA 4500MHD. В описании на сайте производителя не совсем ясно будут ли доступны другие процессоры в качестве опции. Сайт Аving тем не менее сообщает, что ноутбук доступен с процессором Intel Core 2 Duo. Ноутбук оборудован также жестким диском объемом 250 Гб и 2 Гб оперативной памяти DDR2.

Averatec Lookie

Коммуникационные возможности Averatec Lookie включают наличие модулей беспроводной связи Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (802.11 b/g/n), имеются три порта USB, а также HDMI порт, порт LAN, мультиформатный кардридер, разъем для микрофона и аудио разъем. Также имеется 1,3-мегапиксельная web-камера. Размеры ноутбука составляют 288x195x25 мм, вес – 1,4 кг.

Работает Averatec Lookie под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Емкость 4-элементной литий-полимерной аккумуляторной батареи составляет 5400 мАч. Информации о возможной доступности ноутбука Averatec Lookie за пределами Кореи пока нет, хотя то, что другие модели от данного производителя доступны на мировом рынке, позволяет надеяться, что и эта модель все же появится за пределами корейского рынка. В Корее же он продается по цене 799000 вон, что составляет около $711.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *