Dell Alienware 14/17/18 сменили внешний вид и начинку

Долгое время игровые ноутбуки Dell Alienware не меняли своего внешнего вида, оставаясь такими же агрессивными по дизайну, однако все более производительными по начинке. И вот настал тот день, когда в Dell все же решили двигаться вперед и радикально поменяли внешний вид ноутбуков. Менее агрессивными они не стали, но зато их уже можно назвать более стильными.

Dell Alienware 18

Естественно, заодно поменяли и начинку — внутри теперь новейшие процессоры Intel Haswell, которые сейчас появляются во все большем числе ноутбуков. А некоторые модели также несут в себе поддержку современного и очень быстрого стандарта беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, при помощи которого вы легко сможете передавать в потоковом режиме видео даже с очень высоким разрешением.

Dell Alienware 17

Новые корпуса Dell Alienware выполнены из сплава магния, а крышка дисплея — из алюминия. Напомним — раньше корпуса были пластиковыми, что непростительно для ноутбуков такого уровня стоимости. Светодиодную подсветку клавиатуры, которая всем так нравилась, оставили, но добавили к ней еще и высококачественные динамики Klipsch, которые поддерживают технологию Dolby Audio Theater. Старшие модели обзавелись несколькими дополнительными клавишами, ну а во всех моделях Alienware 14/17/18 теперь можно встретить исключительно мощные новейшие четырехъядерные процессоры Intel Core i7.

Dell Alienware 14

Винчестеры имеют емкость как минимум 750 Гб, но если вы хотите установить вместо них твердотельные накопители для более быстрой работы всей системы — милости просим, слоты для трех-четырех дисков имеются. В Alienware 17/18 установлена графика NVIDIA GeForce GTX 765M с двумя гигабайтами видеопамяти (это стандартная конфигурация, есть еще и топовые). Alienware 14 в стандартной комплектации может похвастаться GeForce GT 750M (1 Гб видеопамяти), а в топовой — двумя видеокартами, работающими в SLI-режиме. Кроме того, у Alienware 17/18 есть тот самый модуль Wi-Fi 802.11ac, упоминавшийся ранее. Все ноутбуки оборудованы IPS-дисплеями, на некоторых разрешение Full HD является стандартным, на некоторых — опциональным.

Dell Alienware 17

И вот официальные цены на эти ноутбуки:
— Alienware 14 — от 1 199 долларов
— Alienware 17 — от 1 499 долларов
— Alienware 18 — от 2 099 долларов

Dell Alienware 14

Также в ближайшем будущем следует ожидать Alienware 14 с менее производительным процессором Intel Core i5, зато по гораздо более привлекательной цене от 1 099 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *