Dell планирует продолжать выпускать планшеты; Inspiron Mini 10 получил новую графическую опцию

Как сообщил главный менеджер направления планшетов компании Dell Нирэй Чауби (Neeraj Choubey), модель известная как Dell Mini 5 станет лишь «первой ласточкой» в целом семействе планшетов, которые планируется выпустить. 5-дюймовый Dell Mini 5, по словам топ-менеджера, ориентирован на мультимедиа, но затем выйдет еще несколько планшетов с разной диагональю экрана. Они будут предназначены для различных задач, отметил Чауби. К примеру, он не видит причин, почему бы не использовать планшет для создания учебных записей в классе.

Dell

Также он рассказал, что Dell планирует запуск «облачных» сервисов, которые смогут отображать контент на нескольких устройствах одновременно и предоставлять доступ к файлам сразу нескольким пользователям. В то же время, Чауби не раскрыл точную дату выпуска Dell Mini 5. Напомним, планшет Dell Mini 5 работает под управлением операционной системы Android и базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором. В числе его характеристик — 5 Мп камера и беспроводные адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

Также компания Dell начала предлагать новую опцию для своего нетбука Inspiron Mini 10, ее уже можно выбрать на сайте компании. Это графический акселератор Broadcom Crystal HD, который предназначен специально для нетбуков и ноутбуков и обеспечивает им лучшие возможности работы с графикой. Чип Broadcom Crystal HD поддерживает декодирование видео высокой четкости 720p и 1080p. Также данное решение может работать с Adobe Flash Player 10.1 и позволит воспроизводить на нетбуке потоковое видео с таких ресурсов, как YouTube, BBC и Hulu в HD качестве.

Dell

Стоимость Dell Inspiron Mini 10 с видеоакселератором Broadcom Crystal HD составляет $409. В этой комплектации нетбук оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 пикселей, 250 Гб винчестером и 6-элементным аккумулятором. И несмотря на то, что стоимость в $409 заметно выше минимальной цены этого устройства в $279, Dell Inspiron Mini 10 остается одним из самых дешевых HD нетбуков на рынке.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *