Детективная история о ноутбуке Dell Latitude E6430u, воняющем кошачьей мочой

Некоторое время назад с некоторыми пользователями, купившими ноутбук Dell Latitude E6430u, произошел достаточно курьезный случай — распаковав лэптоп и начав за ним работать, они услышали неприятный запах, подозрительно напоминающий кошачью мочу.

1138

Поверьте, последнее, что вы ожидаете унюхать в новом ноутбуке — это именно моча, да еще и кошачья. Запах пластика бывает довольно часто, но он быстро выветривается. А тут сразу несколько человек в июне этого года заявили на официальном форуме Dell, что ноутбук, простите, воняет. Естественно, в Dell сразу же отмахнулись, мол, какая там кошачья моча, вы клавиатуру почистите, наверняка ваш же кот туда и нассал.

Такой случай, конечно, вполне мог быть, тем более, что лично мой кот, еще не будучи кастрированным, пометил мне нетбук, и даже после чистки клавиатуры запах остался. Несильный, но все же. Но что делать с теми пользователями, у которых котов нет? Наверное, в Dell решили, что ночью в квартиру к таким людям пробирается соседский кот и тихо-тихо идет к новенькому Dell Latitude E6430u, дабы его, простите за мой французский, обоссать. Причем ко всем другим соседям с другими ноутбуками кот почему-то равнодушен.

кот в коробке Dell

Такая вот получилась детективная ситуация. Но то, что произошло это с одной определенной моделью, причем у множества разных пользователей, наводило на мысль, что виноваты все-таки в Dell. И вот буквально пару дней назад в компании признались, что да — это их вина. Но ни один кот на ноутбуки не ссал, это просто особенности нового технологического процесса. Представители Dell гарантировали, что воняет не биологический материал, а сугубо технический. По всей видимости, где-то переборщили с аммиаком, который как раз и пахнет очень похоже на кошачью мочу.

Так что если ваш Dell Latitude E6430u тоже воняет отходами котовьей жизнедеятельности, то вы легко можете его поменять на новый. К слову — сейчас процесс производства уже нормальный, и все новые ноутбуки этой серии выпускаются безо всяких посторонних запахов. Так что можете покупать и не бояться. Только если у вас есть кот, держите на всякий случай его подальше от ноутбука 🙂

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *