Fujitsu Stylistic Q665 — корпоративный трансформер с 8 Гб ОЗУ

Компания Fujitsu представила публике новый планшетный компьютер Stylistic Q, который основан на процессорах Intel Core M (вплоть до модели M-5Y71). Это гибридное устройство 2-в-1.

Fujitsu Stylistic Q665

Планшет этот очень тонкий и легкий, внутри у него нет вентиляторов, так что работает он бесшумно. Диагональ экрана Fujitsu Stylistic Q665 составляет 11,6 дюймов, то есть чуть больше, чем у большинства планшетов. Впрочем, у Fujitsu есть и 13,3-дюймовая модель Stylistic Q775. Ну и в дополнение в линейке имеется и «стандартное» устройство — 10,1-дюймовый Stylistic Q555.

Разрешение дисплея у Fujitsu Stylistic Q665 составляет 1920х1080 пикселей, также у него есть антибликовое покрытие, и с ним спокойно можно будет работать при ярком освещении и на солнце. Взаимодействовать с сенсорной поверхностью можно и обычным способом — пальцами, и пером. Кроме того, батарея обеспечит целый рабочий день автономного функционирования. Клавиатуру к планшету можно присоединить, если планируется много печатать, или отсоединить, если она не нужна.

Fujitsu Stylistic Q665

Еще в комплект поставки входит док-станция, в ней можно будет найти парочку дополнительных портов. Опционально в паре с GPS идет модуль 4G/LTE. Так как данный планшет относится к корпоративному сегменту, то у него присутствуют и некоторые средства безопасности, защищающие секреты фирмы. Это, например, считыватель смарт-карт, модули NFC и TPM, а также опциональное шифрование дисков.

Оперативной памяти тут достаточно много — целых 8 Гб, ну а постоянная память базируется на твердотельном накопителе емкостью до 512 Гб. Основная камера обладает разрешением 5 МПикс, фронтальная — 2 МПикс.

Fujitsu Stylistic Q665 базируется на операционной системе Microsoft Windows 8.1, однако с 29 июля ее можно будет обновить до Windows 10.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *