Hercules eCAFE Slim HD и EX HD — нетбуки с возможностью воспроизведения HD-видео всего на 230$

Малоизвестная в России компания Hercules заявила о выпуске двух небольших ноутбуков под названием eCAFE — Hercules eCAFE Slim HD и EX HD. У них имеются стандартные для нетбуков дисплеи — 10 дюймов (1024х600), ну а внутри они больше похожи на смартфоны, смартбуки и планшеты — процессор ARM Cortex-A8, ОЗУ 512 Мб, флеш-память 8 или 16 Гб. Работают они под управлением ОС Linux.

Hercules eCAFE Slim HD и EX HD

Кстати, компания заявляет, что они могут справиться с воспроизведением HD-видео формата 720р. Также у них имеется модуль WiFi 802.11b/g/n и порт Ethernet, который на планшетах обычно отсутствует. Ну и, конечно, веб-камера, кард-ридер и целых три порта USB 2.0.

Ну и теперь подробнее о каждой модели. Hercules eCAFE Slim HD имеет небольшой вес (880 г) и очень маленькую толщину — 21 мм. Hercules eCAFE EX HD — несколько более крупное и функциональное устройство, оно весит немногим более 1 кг (толщина корпуса — 28 мм), но обеспечивает длительнео время работы от батареи — до 13 часов подряд. А еще у него имеется порт HDMI, который дает возможность вывести видео с мини-ноутбука на домашний кинотеатр.

Hercules eCAFE Slim HD и EX HD можно будет купить уже в этом месяце. Стоимость устройств не очень высока — 229 долларов за Slim HD и 269 за EX HD.

И еще:
Вы не так хорошо знаете английский язык, как хотелось бы? Плюс у вас возникла необходимость быстро перевести текст на английский? Обратитесь в компанию «Мастер перевода», где делают переводы с русского на английский по весьма привлекательным ценам!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *