HP Education Edition — новые ноутбуки для учебы

Компания HP анонсировала два портативных компьютера, которые по большей части предназначены для образовательного сектора.

HP Education Edition

Оба ноутбука имеют дисплеи с диагональю 11 дюймов, но HP ProBook 11 Education Edition имеет стойкий к повреждениям прорезиненный корпус и базируется на операционной системе Windows. А вот HP Stream 11 Pro — это более доступное решение, которое можно спокойно брать с собой в класс или в аудиторию. Кстати, компания HP еще и поделилась своими планами на выпуск 10-дюймовых планшетов для учебы, которые будут базироваться как на Windows, так и на Android.

Но вернемся к представленным моделям. HP ProBook 11 предлагается с большим вариантом процессоров, включая Intel Core. Скорее всего, в самых бюджетных версиях можно будет найти Celeron или Pentium. Кроме того, опционально предлагается сенсорный экран.

HP Education Edition

Ну а Stream 11 Pro обладают дисплеем с диагональю 11,6″, поддерживающим разрешение 1366х768 пикселей. Оперативной памяти у него — 2 Гб, а встроенной — 32 Гб. Внутри также можно найти процессор Intel Celeron 2840 Bay Trail. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.

Все устройства серии Education Edition будут включать в себя также комплект предустановленного программного обеспечения HP School Pack. Там можно будет найти программы как для учителей, так и для учеников.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *