HP EliteBook Folio 1020 — тонкий, но при этом очень защищенный ноутбук

Не так давно в продаже появились новые процессоры Intel Core M, предназначенные в первую очередь для планшетов и тонких ноутбуков, и сейчас многие компании выпускают с ними свои устройства. Вот и компания HP не осталась в стороне, анонсировав выход в продажу нового ноутбука HP EliteBook Folio 1020.

HP EliteBook Folio 1020

Стоит отметить небольшой вес новинки, который составляет всего 990 граммов, но его нам продемонстрирует только версия HP EliteBook Folio 1020 special edition. Обычная же будет весить 1,2 кг. Толщина корпуса этого ноутбука — 1,57 см. Такой ноутбук в первую очередь предназначен для поездок, но и в офисе он тоже будет весьма кстати, если подключить к нему большой монитор — можно заниматься проектированием, программированием, созданием сайтов, дизайном и много чем еще.

Несмотря на то, что устройство весит очень мало, его создатели смогли сделать его соответствующим военному стандарту MIL-STD-810G, то есть этот ноутбук легко переживет тряску, падения, высокие или низкие температуры. Наличие чипа Intel Core M позволило обойтись без кулеров, так что ноутбук не издает при работе никакого шума. Производитель рассказал и о других характеристиках нового устройства — в их числе 12,5-дюймовый экран с достаточно высоким разрешением. Это может быть как 1920х1080, так и 2560х1440 пикселей в зависимости от модели.

Обе версии будут иметь сенсорный дисплей, хотя не так давно было замечено, что подобные экраны у ноутбуков постепенно уходят в прошлое, так как пользоваться ими не очень удобно. Кроме того, у ноутбуков будет присутствовать веб-камера, поддерживающая разрешение 720р. В первую очередь HP EliteBook Folio 1020 предназначены для корпоративных пользователей. Стоимость новых устройств пока что держится в тайне. Но зато известна дата выхода ноутбуков в продажу — версия с весом в 1,2 кг появится на полках магазинов в феврале следующего года, а более легкая — в апреле.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *