HP Omen 15-5000na — дорогой игровой ноутбук с отличными характеристиками

В июне некоторые электронные СМИ опубликовали сведения о новом игровом ноутбуке от компании HP, и вот сейчас о нем стали известны дополнительные подробности.

HP Omen 15-5000na

Сайт Notebook Italia пишет, что компания HP, по большей части занимающаяся ноутбуками для бизнеса, решила несколько расширить ассортимент выпускаемой ею продукции, представив игровой ноутбук, получивший название HP Omen 15-5000na, так что теперь, зайдя в любой компьютерный магазин, вы сможете увидеть там это устройство. Внутри у него находятся весьма производительные компоненты, которые позволят играть с комфортом.

И подробнее о начинке. Процессор — это четырехъядерный Intel Core i7-4712HQ из линейки Haswell, работающий на тактовой частоте 2,29 ГГц. Оперативной памяти устанавливается до 16 гигабайт, в качестве системы для постоянного хранения данных выступает твердотельный накопитель на 256 Гб. Что же касается графической карты, то ею, скорее всего, станет NVIDIA GeForce GTX 860M.

Как ясно из названия ноутбука, у него будет присутствовать дисплей с диагональю 15,6 дюймов, поддерживающий разрешение 1920х1080 (Full HD). Также обещают такие беспроводные модули, как Wi-Fi 802.11n, Bluetooth и WiDi.

Характеристики просто прекрасные, но и стоимость при этом достаточно высока — в Европе этот ноутбук будет стоить примерно 1890 евро. Продажи должны начаться совсем скоро. Конечно, далеко не каждый сможет его себе позволить, но компания HP никогда не славилась демократичными ценами. Зато качество ее ноутбуков для бизнеса всегда высокое, так что будем надеяться, что и к игровым ноутбукам она отнесется так же серьезно. К примеру, нам очень любопытно будет узнать, как она подойдет к решению проблемы охлаждения — ведь компоненты внутри весьма горячие.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

One thought on “HP Omen 15-5000na — дорогой игровой ноутбук с отличными характеристиками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *