HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 — планшеты с поддержкой стилуса

Компания HP показала публике новые планшетные компьютеры HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12. Первый из них имеет достаточно стандартную диагональ экрана — 7,9 дюймов, а вот второй — чуть больше, чем обычно — 12,3 дюйма.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12

Оба планшетных компьютера имеют внутри производительные процессоры Qualcomm Snapdragon 800. На них предустановлена мобильная операционная система Android 4.4 KitKat. По своему внешнему виду устройства чем-то похожи на смартфоны HTC One, если, конечно, существенно увеличить их размер. Кроме того, оба планшета умеют работать со стилусом HP Duet Pen, который связывается с основным устройством посредством интересной ультразвуковой технологии Qualcomm Ultra Sound.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12

У планшета HP Pro Slate 8, как уже было сказано выше, имеется экран с диагональю 7,9 дюймов, он сенсорный, и его разрешение составляет 2078х1536 пикселей, так что картинка на нем будет выглядеть исключительно четко. К тому же экран защищен от повреждений стеклом Corning Gorilla Glass 4. HP Pro Slate 12 имеет диагональ дисплея 12,3″ и чуть меньшее разрешение — 1600х1200 пикселей.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12

Оба устройства имеют по 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Впрочем, HP Pro Slate 8 также предлагает и 16-гигабайтную модификацию. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и NFC. Основная камера имеет разрешение сенсора 8 МПикс, фронтальная же — на 2 МПикс. Есть слот для карт памяти microSD и разъем nanoSIM, что значит, что будет поддержка работы и в сотовых сетях.

Уже сейчас оба планшета можно купить в США. Стоимость HP Pro Slate 8 начинается от 449 долларов, а HP Pro Slate 12 — от 569.

Во время работы — как за ноутбуком, так и за планшетом — очень часто хочется отвлечься от обыденности. Можно почитать информацию по тематике волшебный мир гномы — поверьте, это уж точно заставит вас забыть о скучной работе — хотя бы ненадолго.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *