iBuyPower Valkyrie — игровые ноутбуки с мифологическим названием

Компания iBuyPower порадовала нас очередной новинкой. Напомним — обычно этот производитель выпускает ноутбуки и настольные компьютеры с высокой игровой производительностью, способной порадовать хардкорных геймеров. И вот — новая линейка ноутбуков под названием Valkyrie.

iBuyPower Valkyrie

Не знаю, как кого, но лично меня такое название очень даже порадовало, так как нечасто встречаются среди техники отсылки к скандинавской мифологии. Ну а для тех, кто в мифологические дебри не углубляется, могу напомнить, что валькирия — это дама, реющая на поле боя на крылатом коне и забирающая павших доблестных воинов в скандинавский рай — Вальгаллу. Так что если вы считаете себя отчасти викингом, то этот ноутбук явно для вас 🙂

Ну а всем, кому по боку скандинавы с их мифами, наверняка понравится внутренняя начинка «валькирии» — это новейшие процессоры с архитектурой Intel Ivy Bridge, отличающиеся отличной производительностью, поддержка технологии качественного звучания THX TruSound PRO плюс сетевой адаптер Killer E2200. Естественно, конфигурации различаются между собой, но все они предлагают высокую производительность в играх.

Вот, например, модель Valkyrie CZ-17 и ее базовая конфигурация: процессор Intel Core i7-3610QM (4 ядра, 2,3 ГГц), оперативная память 8 Гб DDR3 1333, винчестер на 500 Гб, дискретная графика NVIDIA GeForce GTX 670M, обладающая 1,5 Гб собственной видеопамяти GDDR5, ну и, конечно, есть еще и встроенный в процессор графический чип. Дисплей обладает диагональю 17,3″, разрешение — 1920х1080 (Full HD), оборудован светодиодной подсветкой. Есть и DVD-привод. Естественно, весит ноутбук не так уж и мало (но по сравнению с некоторыми другими игровыми монстрами — не очень-то и много) — 3,11 кг. Управляется этот мобильный компьютер операционной системой Windows 7 Home Premium. Стоит Valkyrie CZ-17 1299 долларов США.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *