Игровой ноутбук ASUS ROG GL552 уже вышел в России

Компания ASUS в рамках серии Republic of Gamers анонсировала продажи в России нового игрового ноутбука GL552. Он основан на производительном процессоре Intel Core i7 и видеокарте NVIDIA GeForce GTX 950M. Последняя имеет 4 Гб собственной видеопамяти GDDR3 и поддерживает DirectX 12.

ASUS ROG GL552

ASUS GL552 включает в себя поддержку эксклюзивной технологии ASUS GameFirst III, которая занимается оптимизацией приоритетов на использование канала в интернет. Кроме того, ноутбук может похвастаться эргономичной клавиатурой, на которой удобно не только играть, но и набирать тексты, а в темноте можно включить красную подсветку, отрегулировав предварительно ее яркость. Отдельно выделены хорошо знакомые всем геймерам клавиши WASD. Есть и цифровой блок.

ASUS ROG GL552 имеет экран с диагональю 15,6 дюймов, покрытие у него матовое. В качестве опции можно заказать дисплей IPS с разрешением Full HD. Кроме того, можно выбрать и систему для хранения данных — либо обычный жесткий диск емкостью до 2 Тб, либо в дополнение к нему также твердотельный накопитель M.2, объем которого может достигать 256 Гб.

Не озвучивается емкость батареи, хотя, конечно, долго ноутбук при отключении света не протянет. Если же свет у вас отключают постоянно (особенно такое часто происходит за городом), то лично мы рекомендуем действительно надежные генераторы в Минске: hyundai, endress, skiper и другие. Купив подобное устройство, вы навсегда перестанете зависеть от ненадежных поставщиков электроэнергии.

Ну и, наконец, в качестве вишенки на торте предлагается легкий апгрейд для тех, кто собирается этим заниматься. Сдвижная крышка дает легкий доступ к винчестеру и модулям памяти, так что вы всегда легко сможете их поменять, увеличив емкость.

Игровой ноутбук ASUS ROG GL552 уже можно найти в продаже в России. Его стоимость в зависимости от конфигурации начинается от 49 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *