iPad mini с Retina-дисплеем официально приехал в Россию

Официальные продажи iPad mini с дисплеем «ретина» начались еще на прошлой неделе, однако лишь единицы смогли купить этот долгожданный планшет, адаптированный под Россию, хотя «серые» поставки по завышенным ценам идут уже давно. Но наконец-то прибыла первая официальная партия этих планшетных компьютеров, и сейчас их можно найти в некоторых магазинах Москвы и области. К примеру, можно его поискать в магазинах сети «Связной».

iPad mini с Retina-дисплеем

А до 25 ноября планшет должен уже окончательно закрепиться на российском рынке, порадовав своим присутствием множество других магазинов. Правда, так как это первая поставка в Россию, то партия будет небольшая, и если вы действительно хотите заполучить в свои руки iPad mini, то вам следует поторопиться или же просто оформить предзаказ в одном из магазинов, чтобы вам точно достался этот планшет. Интересно, будем ли мы наблюдать такой же ажиотаж, какой был в Европе — очереди в ночь перед завозом, скандалы и лимиты вроде «больше двух айпадов в одни руки не даем!». Как-то это все уж очень напоминает прошлое России с тотальным дефицитом всего и вся и очередями в километр.

Впрочем, что уж тут говорить про Россию, если вся Европа сейчас охвачена «яблокоманией». iPad mini с «ретиной» сложно найти практически везде. Трудно сказать, кто тут виноват — Apple, выпустившая слишком маленькую первую партию планшетов, или же пользователи, сметающие с прилавков «айпады» в первые дни привоза.

Для тех, кто уже подзабыл конфигурацию iPad mini, напоминаем — планшетный компьютер имеет диагональ дисплея 7,9 дюймов, причем четкостью изображения он не уступает его «большому брату» — iPad с диагональю 9,7″. Именно поэтому он представляет собой отличное устройство как для чтения книг, так и для любых других задач. Многие, один раз увидев «ретину», уже просто не могут смотреть на другие дисплеи.

Внутри у iPad mini находится процессор Apple A7, который является одновременно и мощным, и энергоэффективным, что позволило планшету стать не только очень шустрым в работе, но и экономить заряд батареи. Процессор имеет 64-разрядную архитектуру, ну и ко всему прочему предлагаются бонусы в виде скоростной беспроводной связи и поддержки сетей LTE, причем даже в российском диапазоне.

Если будете брать планшет в «Связном», то приготовьтесь выложить от 16 до 28 тысяч рублей за версию с Wi-Fi и от 21 до 33 тысяч рублей за Wi-Fi + LTE. Стоимость напрямую зависит от объема встроенной памяти.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *