iRU Classmate — ударопрочный и влагостойкий нетбук для школьников

Мы уже рассказывали о школьных нетбуках Intel Classmate PC, которые выпускают самые разные производители, и вот теперь такое устройство появилось и у российской компании iRU. Оно получило название iRU Classmate и предназначено главным образом для учащихся начальных и средних классов.

iRU Classmate

Естественно, этот нетбук имеет дополнительные уровни защиты — его поверхность шершавая, и поэтому он не выскользнет из детских рук, а если и выскользнет, но корпус все равно ударопрочный. Углы скруглены, а клавиатура и экран водонепроницаемы. Есть специальная ручка для переноски.

Кроме чисто физических методов защиты есть также и программные — в iRU Сlassmate предустановленно специальное программное обеспечение, которое даст родителям возможность контролировать ребенка. Так, к примеру, можно разрешать или запрещать доступ к определенным программам, включение и перезагрузку, а также указать, какие виджеты будут присутствовать на рабочем столе. Плюс есть множество развивающих и обучающих программ.

iRU Classmate

Что же касается аппаратных характеристик, то здесь все достаточно стандартно для нетбука — экран с диагональю 10,1″ и разрешением 1024х600, процессор Intel Atom N455 (1,66 ГГц), до 2 Гб оперативной памяти, винчестер до 250 Гб, встроенная видеокарта Intel GMA 3150, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, три порта USB и один D-Sub, кард-ридер, веб-камера. Батарея — 3- или 6-секционная. Размеры нетбука составляют 26,7 х 23,5 х 3,0 см, а весит он 1,3 кг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *