Компактная рабочая станция HP ZBook 15u получила новые процессоры

Компания HP представила обновленный ноутбук HP ZBook 15u. По своему классу он принадлежит к рабочим станциям — мощным устройствам для профессионалов в области дизайна, архитектуры, фото и видео. При всей своей производительной начинке устройство имеет достаточно тонкий корпус. Обновленный HP ZBook 15u стал еще более производительным, так как внутри теперь процессоры последнего поколения.

HP ZBook 15u

У HP ZBook 15u имеется экран с не совсем стандартной диагональю 15,4 дюйма. Он предлагается в двух вариациях. С сенсорным покрытием и разрешением 1920х1080 пикселей или же без него, но с гораздо большим разрешением — 3840х2160. Внутри находятся мощные процессоры Intel Core i5 или i7 на архитектуре последнего поколения Kaby Lake. Оперативная память здесь формата DDR4, а ее объем может достигать 32 Гб. В качестве графической составляющей присутствует видеокарта профессионального уровня AMD FirePro. Емкость накопителя может достигать 2 Тб, их может быть несколько, и среди них — фирменный TLC- или MLC-накопитель HP Z Turbo Drive G2.

HP ZBook 15u

Емкость батареи указана не была, но зато мы знаем, что ноутбук умеет быстро заряжаться, так как поддерживает технологию HP Fast Charge. Вам понадобится всего 30 минут, чтобы зарядить батарею до 50%. В качестве операционной системы присутствует Windows 10 Pro. Также есть специальные функции, которые делают этот ноутбук отличным инструментом для профессионала — модуль TPM (Trusted Platform Module), сенсор для считывания отпечатков пальцев и кард-ридер для смарт-карт. Среди портов можно найти USB 3.1 Gen 1 и DisplayPort 1.2. Толщина устройства действительно очень мала и сравнима с современными ультрабуками — всего 1,99 см. Ну а весит ноутбук 1,9 кг, что делает его по-настоящему портативным устройством.

Кстати, использовать рабочие станции можно не только для работы, но и для развлечений. И, хотя профессиональная видеокарта больше заточена под рабочие задачи, она вполне справится и с современными играми. Однако для полноценной игры вам потребуется игровая мышь, так как при помощи тачпада играть очень неудобно. Хорошо зарекомендовали себя такие марки, как Razer, Roccat, SteelSeries. Купить игровые мыши в Минске можно на сайте 4play.by.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *