Lenovo A10 — «дорожный» ноутбук на Android

Мы уже привыкли видеть операционную систему Google Android на смартфонах и планшетных компьютерах, где она вполне органично смотрится и быстро работает. Однако в компании Lenovo решили пойти дальше и представили публике «андроидный» ноутбук.

Lenovo A10

Lenovo A10, выполненный в форм-факторе «трансформер», стал первым ноутбуком китайского производителя, на борту которого установлен Android 4.2. Он позиционируется как ноутбук для тех, кто много времени проводит в дороге. Конечно, таким людям больше бы подошел планшетный компьютер, однако многим пользователям в пути приходится набирать тексты, а тут виртуальная сенсорная клавиатура не очень-то поможет.

Как образцовый ноутбук для путешествий, Lenovo A10 имеет вес меньше килограмма, а толщина его корпуса в самом толстом месте — всего 1,73 см. Среди других характеристик — дисплей с диагональю 10,1″, разрешение которого составляет 1366х768 пикселей. Его можно развернуть на 300 градусов, и вы получите практически полноценный планшет, стоящий на подставке — идеальное расположение для просмотра фильмов.

Lenovo A10

Внутри у Lenovo A10 находится мощный четырехъядерный процессор ARM Cortex-A9 (RK3188), чья рабочая тактовая частота составляет 1,6 ГГц. Сроки автономной работы впечатляют — видео на этом ноутбуке можно смотреть до 9 часов подряд. Оперативной памяти — 2 Гб, внутренней — 32 Гб. Есть слот для карт памяти microSD, а среди других разъемов — USB 2.0 и HDMI.

Пока не известно, когда ноутбук-трансформер Lenovo A10 появится в продаже, также не сообщается его стоимость. Однако тем, кто часто путешествует и любит в дороге смотреть кино или набирать тексты, следует обратить самое пристальное внимание на это устройство.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *