Lenovo S41 — легкий производительный ноутбук

На все еще проходящей в эти дни выставке CES 2015 компания Lenovo анонсировала ноутбук , имеющий диагональ экрана 14 дюймов.

Lenovo S41

Этот портативный компьютер обладает прекрасной производительностью, так как внутри находятся процессоры Intel Core пятого поколения, и максимальный вариант — это производительный Intel Core i7. Графика не называется, но сказано, что это NVIDIA GeForce нового поколения. Не известно, будет ли она нормально тянуть современные игры, но мы будет надеяться, что она на это способна.

Оперативной памяти тут — до 8 Гб формата DDR3L. Что касается устройства для хранения данных, то это может быть твердотельный накопитель емкостью до 256 Гб либо обычный жесткий диск / жесткий диск с SSD-Cache объемом до 1 Тб.

Ноутбук имеет достаточно компактный вид, а корпус его выполнен из легкого металла. При этом толщина его не превышает 1,95 см. Весит ноутбук 1,8 кг. Для 14 дюймов это просто превосходный результат. Также Lenovo S41 может похвастаться высококлассными динамиками, обладающими поддержкой Dolby Home Theatre.

Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей, а управляется ноутбук операционной системой Windows 8.1. Среди портов можно найти два USB 3.0 и один USB 2.0, а также RJ-45, HDMI и комбо-разъем для аудио. Есть слот для карт памяти форматов SD/SDHC/SDXC/MMC. Время работы от одного заряда батареи, правда, не очень впечатляет — до 4 часов.

Размеры ноутбука составляют 34,0 х 24,0 х 1,95 см. На полках магазинов Lenovo S41 следует начинать искать в июне этого года. Стоимость его будет начинаться от 799 долларов.

После покупки данного ноутбука мы рекомендуем вам скачать хром и установить его вместо стандартного браузера. Хром работает очень быстро и стабильно, благодаря чему он сейчас практически выбился в лидеры среди остальных браузеров.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *