Lenovo ThinkPad Edge E435 и E535 — бизнес-ноутбуки на платформе от AMD

Китайская компания Lenovo объявила о расширении ассортимента своей линейки ноутбуков ThinkPad Edge — ее пополнили два устройства, базирующиеся на новейших процессорах AMD Trinity.

Lenovo ThinkPad Edge E435 и E535

Среди этих процессоров есть и весьма мощный A10-4600M, обладающий четырьмя ядрами Piledriver и работающий на тактовой частоте 2,3 ГГц. В него также встроена графика Radeon HD 7660G. Новые мобильные компьютеры получили названия E435 и E535, и диагональ дисплея у первого равна 14 дюймам, второго — 15,6″, ну а разрешение у обоих устройств одинаковое — 1366х768.

В Lenovo ThinkPad Edge E435 и ThinkPad Edge E535 также встроено до 8 Гб оперативной памяти формата DDR3, а жесткий диск может иметь емкость до 1 Тб. Есть один порт USB 2.0 и сразу три — USB 3.0. Для показа видео на внешнем экране присутствуют выходы HDMI и D-Sub. Есть оптический привод DVD SuperMulti и слот для карт памяти, а также сканер отпечатков пальцев, качественная система аудио Dolby Advanced Audio v2 и веб-камера.

Lenovo ThinkPad Edge E435 и E535

Подобные характеристики отлично вписываются в концепцию бизнес-ноутбука, так что любым представителям делового мира они наверняка придутся по вкусу. Жаль только, что не известно, сколько эти устройства будут стоить. С одной стороны, марка Lenovo достаточно демократична, и ее ноутбуки не отличаются высокой ценой, да и платформа AMD тоже явно намекает на бюджетность. А с другой — все-таки это ноутбуки для бизнеса, а они традиционно делаются более прочными и более дорогими, чем обычные.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *