Lenovo ThinkPad Edge Twist — классическая «таблетка» для представителей бизнеса

Давно уже не выпускалось значимых моделей классических ноутбуков-«таблеток», и все уже даже немного подзабыли, что есть такой класс мобильных компьютеров, однако компания Lenovo решила нам о них напомнить.

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Как мы все уже знаем, в конце октября состоится официальный выход новой операционной системы Windows 8 вместе с ее планшетным вариантом RT, и поэтому многие производители сейчас стали просто пачками анонсировать новые устройства, предназначенные для работы именно с этой ОС. Ну а Lenovo так и вообще выпустила несколько интересных трансформеров, об одном из которых мы вам сегодня и расскажем.

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Это ультрабук Lenovo ThinkPad Edge Twist, отличный от других специальным креплением дисплея, который позволяет развернуть его (дисплей, конечно) и положить на клавиатуру, получив в итоге планшетный компьютер. У этого устройства достаточно производительные характеристики — дисплей с диагональю 12,5 дюймов, выполненный по технологии IPS. Яркость его — 350 нит, что достаточно хорошо для современного портативного компьютера, и это позволит без проблем работать на улице, где вам не помешают ни яркое солнце, ни светодиодные уличные светильники. К тому же экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass.

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Ну а внутри можно найти производительный процессор Intel Core i5 или i7 из последней линейки Ivy Bridge, а оперативной памяти — аж до 8 Гб. Вместо обычного жесткого диска — твердотельный накопитель на 128 Гб. Если же вдруг вам такого объема покажется мало, то есть вариант поставить винчестер на 320 или 500 Гб. Среди портов — два быстрых USB 3.0, а также Mini HDMI, DisplayPort и Ethernet. Есть и кард-ридер.

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Главной аудиторией Lenovo ThinkPad Edge Twist являются представители бизнеса, и именно поэтому у него имеется функция TPM и 3G-модуль в качестве опции. Кроме того, заявлено длительное время автономной работы — до 7 часов подряд. Также оптимизированы толщина и вес — 2 см и 1,58 кг соответственно, ведь бизнесменам часто приходится носить ноутбук с собой.

Lenovo ThinkPad Edge Twist

Купить Lenovo ThinkPad Edge Twist можно будет, начиная с 26 октября, стоимость базовой модели составит 849 долларов. Более продвинутые модификации, естественно, будут предлагаться по более высокой стоимости.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *