Lenovo ThinkPad Helix 2 — надежный и производительный планшет

Компания Lenovo сообщила о выпуске в России своего нового интересного планшетного компьютера ThinkPad Helix 2. Его отличительная особенность — возможность использовать его в разных режимах.

Lenovo ThinkPad Helix 2

Это, конечно, в первую очередь, стандартный режим планшета, с пристегивающейся клавиатурой это будет ноутбук, а если подключить его к внешнему монитору, то устройство можно использовать даже как настольный компьютер. При этом планшет весьма надежен — он сделан по стандартам министерства обороны США.

У Lenovo ThinkPad Helix 2 присутствует дисплей с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. Матрица у него сделана по технологии IPS, а яркость ее составляет 370 нит. Экран обеспечивает живые цвета и широкие углы обзора.

Lenovo ThinkPad Helix 2

Внутри у планшета присутствует процессор Intel Core M 5Y10c или 5Y71 vPro. Оперативной памяти LPDDR3 может быть до 8 Гб. Встроенной тоже предлагается довольно приличный объем — вплоть до 512 Гб на твердотельном накопителе. Что касается операционной системы, то это либо Windows 8.1, либо Windows 8.1 Professional.

Также следует отметить присутствие стереодинамиков, причем они есть не только непосредственно на планшете, но и на клавиатуре. А еще присутствует сразу три микрофона. Основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и оснащена автофокусом. Она умеет записывать видео с частотой 30 кадр/с. Фронтальная камера — на 2 мегапикселя, она также умеет вести видеозапись в разрешении 1080р. Есть порты USB 3.0 и microHDMI, а для чтения карт памяти присутствует кард-ридер для microSD. Есть две модели подключаемых клавиатур — Ultrabook Keyboard с дополнительным портом USB 2.0 и Ultrabook Pro Keyboard — там можно найти USB 3.0 и MiniDisplayPort.

Lenovo ThinkPad Helix 2

Беспроводные модули представлены Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. В качестве опции также предлагаются 3G или 4G LTE. Ну и, наконец, есть поддержка технологий NFC и Wireless Display. Планшет весит 795 г. С клавиатурой вес увеличивается вплоть до 1,7 кг. Батарея держит до 8 часов подряд, с клавиатурой Ultrabook Pro время автономной работы увеличивается уже до 12 часов.

Lenovo ThinkPad Helix 2 можно купить в России по цене, начинающейся от 89 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *