Lenovo ThinkPad S3 и ThinkPad S5 — ультрабуки с матовыми экранами и обтекаемым дизайном

Прошли слухи (подкрепленные фотографиями), что китайская компания Lenovo собирается выпустить два новых ультрабука из линейки ThinkPad.

Lenovo ThinkPad S3 и ThinkPad S5

Их диагонали составят 13 и 15 дюймов. Ультрабуки пока известны под кодовыми именами Labatt (в продаже он получит наименование Lenovo ThinkPad S3) и Guinness (соответственно, S5). Вполне возможно, что купить их можно будет уже в конце мая, но пока только в Китае (родной рынок для Lenovo, как всегда, в приоритете).

Что пока можно сказать об этих ультрабуках? Данных очень мало, и приходится ориентироваться по фото и слухам. Так, например, Lenovo ThinkPad S3 и S5 будут заключены в обтекаемые алюминиевые корпуса, делающие эти устройства приятными и удобными в работе и легкими при переноске. Ну и, естественно, они же придадут ультрабукам и дополнительную прочность. Крышки ноутбуков будут либо черного, либо серебристого цвета, а плавные закругленные углы безо всяких острых линий сделают общее впечатление от внешнего вида более приятным.

Lenovo ThinkPad S3 и ThinkPad S5

Кстати, портал Engadget, опубликовавший эти самые снимки, по которым мы сейчас гадаем, какие же будут эти новые ультрабуки, особенно постарался, чтобы показать обтекаемые линии Lenovo ThinkPad S3 и ThinkPad S5.

Среди других характеристик — матовые дисплеи (ура, можно будет работать с этими ультрабуками на улице, и экран не будет «слепнуть»). А динамики JBL, вполне возможно, обеспечат качественный звук (я пишу «вполне возможно» именно потому, что сами по себе хорошие динамики далеко не гарантируют приличное звучание, здесь еще многое будет зависеть от того, какого они будут размера и где расположены).

Внутри ультрабуков мы наверняка найдем процессоры Intel Core, а вместо жестких дисков будут присутствовать SSD накопители. Больше подробностей относительно новинок мы, скорее всего, получим на выставке Computex 2013, которая пройдет в июне.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *