Lenovo ThinkPad W550s — рабочая станция с длительным временем автономной работы

Компания Lenovo показала публике новую рабочую станцию под названием ThinkPad W550s. Этот ноутбук имеет экран с диагональю 15 дюймов, причем предлагается вариант как с сенсорной поверхностью, так и без нее.

Lenovo ThinkPad W550s

Разрешение экрана тоже может быть разным — есть версия как с Full HD (1920х1080), так и с 2880х1620 пикселей. Дисплей выполнен по технологии IPS, его яркость выше стандартной — 350 нит. Внутри у этой мобильной рабочей станции можно найти очень производительные процессоры Intel Core i7 пятого поколения, то есть принадлежащие к линейке Broadwell. Что касается видеокарты — то это дискретная NVIDIA Maxwell (NVIDIA K620Mс двумя гигабайтами собственной видеопамяти).

Такие характеристики вполне подойдут для профессионалов, использующих в своей работе мощные графические приложения — архитекторов, дизайнеров, монтажеров видео и фотографов. Если же вы являетесь профессионалом в своей области, но пока не нашли нужной вам работы, то можете пока почитать полезную информацию на этой странице: http://kherson-news.net/blogi/biznes-i-rabota.html.

Рабочая станция Lenovo ThinkPad W550 не настолько громоздка и тяжела, чтобы использовать ее только на стационарном рабочем месте — вполне можно брать этот ноутбук с собой в командировки, поездки или в другой офис, показать свой проект заказчикам.

Оперативной памяти здесь может быть установлено до 16 Гб. Для постоянного хранения данных можно выбрать либо обычный жесткий диск на 1 Тб, либо твердотельный накопитель на 512 Гб. Есть специальный слот для карт памяти форматов SD, SD-HC, SDXC и MMC. Среди портов — VGA, mDP v 1.2, три USB 3.0, разъем для аудио, RJ45, опционально также предлагается ридер смарткарт и модуль для работы в сотовых сетях.

Lenovo ThinkPad W550s имеет очень прочный корпус и при этом долго может работать от одного заряда батареи — до 13 часов подряд. Также есть возможность «горячей» смены аккумулятора. Размеры устройства с сенсорным экраном составляют 38,1 х 25,8 х 2,33 см, без него толщина чуть меньше — 2,24 см.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *