MacBook Air скоро ждет очередное обновление

И снова пошли слухи относительно грядущего возможного обновления тонкого имиджевого ноутбука MacBook Air. На этот раз информацией поделился Мин-Чи Куо, который является экспертом компании Concord Securities. По его словам, процесс обновления компанией Apple уже запущен, и новая версия будет включать в себя процессоры нового поколения из линейки Intel Sandy Bridge (Core i5/i7) плюс поддержку новой технологии Thunderbolt, с помощью которой можно передавать данные с очень высокой скоростью.

MacBook Air скоро ждет очередное обновление

Мин-Чи Куо говорит, что Apple уже сделала заказ на 380 тысяч экземпляров обновленных Air, и в массовое производство они поступят уже в течение нынешнего месяца. Чуть больше половины (55%) заказанных ноутбуков приходится на 11,6-дюймовые модели, ну а 45% — на 13,3″. Нынешнее же поколение MacBook Air, представленное в прошлом году, будет потихоньку сниматься с производства, так как в июне Apple заказала их всего 80 тысяч экземпляров.

Одно пока не известно — когда же произойдет анонс обновленного MacBook Air? Уже высказываются некоторые предположения. Так, блогер Chronic написал в Twitter, что это, скорее всего, произойдет уже завтра, 15 июня. Впрочем, потом он сообщил, что это не очень точные сведения, и когда именно произойдет анонс и выпуск в продажу новых Air — совершенно непонятно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *