Некоторые MacBook Pro с Retina-дисплеем оказались бракованными

Совсем недавно были выпущены новые ноутбуки MacBook Pro с Retina-дисплеем, обеспечивающим исключительно четкую и красочную картинку, и вот уже появились первые жалобы на эти устройства.

Некоторые MacBook Pro с Retina-дисплеем оказались бракованными

Стоит отметить, что при выходе любого нового продукта от Apple почти сразу же в прессе появляются и первые недовольные. Пожалуй, ни одна компания не удостоилась подобной чести — чтобы даже данные о недостатках выпускаемой ею техники появлялись во всех СМИ. Так, уже ругали предыдущие поколения планшетных компьютеров iPad за перегрев, да и смартфоны iPhone получили свою долю критики. И вот теперь настало время ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina.

Именно этот экран и оказался бракованным — форум техподдержки Apple был буквально засыпан жалобами на него. Они состоят в том, что на экране ноутбука появляется остаточное изображение, исчезающее лишь через продолжительное время.

Так называемое остаточное изображение — это призрачные остатки предыдущего изображения, которое демонстрировалось на экране перед текущим (раньше этим сильно грешили электронные ридеры на экране e-ink). Чаще всего такие «следы» оставляют картинки высокой контрастности, и видны они только на светлом фоне. Естественно, подобные недостатки появляются далеко не у всех, и отчасти это потому, что для появления остаточного изображения все же нужны определенные условия, перечисленные выше.

Ну а что касается дисплея Retina, то здесь, скорее всего, дело в определенной партии ноутбуков с бракованной матрицей, что является гарантийным случаем. Так что если вы заметили подобный недостаток на своем ноутбуке, то вам его должны заменить без вопросов. И это кроме того, что в течение двух недель после покупки вы можете вернуть его просто так, даже не заметив никаких недостатков.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *