Microsoft Surface Book получит конфигурацию с дискретной графикой

Компания Microsoft добавила новую дополнительную опцию для планшетного компьютера с клавиатурой Surface Book. Теперь этот планшет можно сделать более производительным в плане графики – другие же характеристики остаются неизменными.

Microsoft Surface Book

Как мы помним, самая недорогая модификация Microsoft Surface Book включает в себя достаточно производительный процессор Intel Core i5, а объем ее оперативной памяти составляет 8 Гб. Твердотельный накопитель – на 128 Гб. Уже эта конфигурация позволит играть во многие игры. Но новая опция еще больше расширит игровые возможности планшета, так как предлагается дополнительно установить дискретную видеокарту от NVIDIA.

Конечно, при этом вырастет и стоимость планшета – если ранее он оценивался в 1 499 долларов, то теперь цена поднимется до 1 699. Но это все равно на 200 долларов меньше других конфигураций Surface Book, где присутствует дискретная графическая карта.

Что касается других характеристик, то они тоже находятся на очень высоком уровне. Дисплей имеет диагональ 13,5 дюймов, у него весьма высокое разрешение – 3000х2000 пикселей. Плотность пикселей составляет 267 ppi. Поверх экрана находится стекло Corning Gorilla Glass 4, которое защищает его от повреждений. Взаимодействовать с экраном можно как с помощью пальцев, так и при помощи специального стилуса Surface Pen.

Экран и клавиатура соединены вместе уникальным шарниром. Все внутренние компоненты располагаются за экраном, поэтому его легко можно в любой момент отсоединять от клавиатуры. Хотя Microsoft все же утверждает, что устройство представляет собой не трансформируемый планшет, а ноутбук.

Есть у Surface Book и крайне дорогая и крайне производительная конфигурация, и здесь точно никак не получится назвать это устройство просто планшетом. В него входят процессор Intel Core i7, твердотельный накопитель на 1 Тб и оперативная память объемом 16 Гб. Эта модель стоит 3 199 долларов – как хороший игровой ноутбук. Но, думаем, и у нее найдется свой покупатель.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *