Мини-ПК Bosgame E1 получил процессор Intel N100 и 16 Гб оперативной памяти

Компания Bosgame представила новый мини-ПК под названием Е1. Он интересен внешним видом корпуса — больше прямоугольный, чем квадратный, а передняя часть немного скруглена.

Bosgame E1

Внутри используется процессор Intel N100 (оценить его производительность можно в этой таблице). Несмотря на то, что он был представлен не так давно (в прошлом году) и все еще остается актуальным, он совершенно не представляет собой ничего особенного в плане быстродействия. Поэтому эта модель мини-ПК предназначена только для самых базовых задач — например, редактирования текстов или проигрывания видео.

Однако объем оперативной памяти неплохой — 16 Гб формата DDR4, а постоянной памяти на накопителе 512 Гб. Это стандартный SSD в формате М.2 2280, который подсоединен через PCIe. Его можно заменить на более емкий самостоятельно, а еще — добавить еще один накопитель в форм-факторе 2,5 дюйма и высотой до 7 мм.

Устройство может подключаться к интернету и по кабелю, и без него. WLAN модуль поддерживает двухдиапазонный WiFi и Bluetooth 5.2, а два порта Ethernet могут обеспечить скорость 2,5 Гбит/с каждый. Дополнительные устройства можно подсоединять, используя четыре разъема USB 3.2, два HDMI и один USB-C. Через последний можно обеспечить и питание компьютера.

Цена на Bosgame E1, рекомендованная производителем, составляет чуть меньше 230 долларов (примерно 21 000 рублей по сегодняшнему курсу). Продается он на официальном сайте вендора.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *