MSI GT72S 6QF Dominator Pro G — очень дорогой и очень производительный ноутбук

Компания MSI выпускает новый и достаточно мощный ноутбук под названием GT72 Dominator Pro G. Как мы знаем, «доминаторами» компания называет те устройства, которые предоставляют бескомпромиссную производительность. Правда, и стоят они при этом достаточно много.

MSI GT72S 6QF Dominator Pro G

Данный ноутбук имеет полное название MSI GT72S 6QF Dominator Pro G, и внутри у него находится новинка – не так давно представленная публике мощнейшая игровая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980. Кстати, компания выпускает этот ноутбук не просто так, а в честь того, что 29 лет назад получил жизнь бренд MSI.

Внутри же у обновленного ноутбука, кроме вышеуказанной видеокарты (у нее, кстати, аж 8 Гб видеопамяти GDDR5), есть и другие весьма производительные компоненты. В первую очередь хочется отметить процессор Intel Core i7-6820HK – он шестого поколения, базируется на архитектуре Skylake.

На этом ноутбуке можно будет не только играть в игры, но и выполнять практически любую задачу, так как производительная связка «процессор + видеокарта» на это и рассчитана. К примеру, можно легко редактировать видео, а чтобы сделать к нему красивое интро, достаточно просто скачать шаблон сони вегас на сайте youtemp.ru. Вы просто загрузите готовый файл, подправите надписи – и готово. Очень просто!

Оперативной памяти может присутствовать до 64 Гб, так как в ноутбуке 4 слота. Тактовая частота, на которой работает память, составляет 2133 МГц, а сама она – формата DDR4.

Не изменился размер дисплея и его разрешение – 17,3 дюйма, 1920х1080 пикселей. Присутствует оптический привод, хотя многие компании сейчас стали от него отказываться. Клавиатура тут марки SteelSeries, у нее есть цветная подсветка (цвета можно выбирать). Есть также порт USB 3.1 Type-C, отличающийся высокой скоростью передачи данных. В качестве операционной системы предустановлена новая Windows 10 Home, что тоже радует – не нужно будет тратить время и силы на обновление до нее.

Заявлены сроки выпуска в продажу ноутбука MSI GT72S 6QF Dominator Pro G Anniversary Edition в Европе – в магазинах его можно искать в следующем месяце. Стоимость составит 3799 евро, что в пересчете на рубли по сегодняшнему курсу равно примерно 280 тысячам рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *