На опубликованном рендере видна полностью переделанная задняя панель Redmi K60

Суббренд Xiaomi, Redmi, не так давно начал продавать в Китае новую серию смартфонов Redmi Note 12. Также производитель до конца года планирует выпустить еще одну линейку, Redmi K60. В сети уже появились рендеры задней панели этих смартфонов, которые показывают, что по сравнению с предыдущим поколением она была существенно переработана.

Redmi K60

Правда, мы должны указать тот факт, что у нас нет подтверждения того, что изображения подлинные. Вполне может быть, что это просто какой-то фанат создал картинку в приложении для 3D-моделирования. Так что верить рендерам или нет — решать вам.

На изображении видно, что у Redmi K60 присутствует плоский дисплей, в верхней части которого можно заметить фронтальную камеру. Его рамки несколько толще, чем можно было бы ожидать от смартфона этого ценового диапазона.

На правой кромке можно увидеть клавиши регулировки громкости и включения/выключения. Последняя, скорее всего, совмещена со сканером отпечатков пальцев. На задней панели находится основная камера, заключенная в прямоугольный блок со скругленными краями. Она состоит из трех модулей, главный из которых имеет большие по сравнению с другими размеры. Также выделяется квадратный модуль, что достаточно интересно с дизайнерской точки зрения.

Как известно по слухам, у Redmi K60 будет большой экран с диагональю 6,67 дюймов с матрицей AMOLED и частотой обновления экрана 120 Гц. Кстати, все чаще производители стали оснащать экраны своих смартфонов повышенной частотой обновления, что не может не радовать Это не только приятно для глаз, но и полезно в играх.

Также ожидается чипсет Dimensity 8200 и батарея на 5500 мАч с быстрой зарядкой на 67 Вт. Камеру обещают Sony IMX686 с разрешением сенсора в 64 Мп.

Эти характеристики роднят смартфон с iQOO Neo 7 SE, который тоже может выйти с чипсетом Dimensity 8200. Ну а серия K60, как ожидается, включит в себя и другие модели, такие, как K60 Pro и K60 Gaming. Эти устройства вполне могут получить чипсеты Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 2.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *