NEC LaVie X — самый тонкий в мире ультрабук

Компанию NEC все знают как производителя интересных и зачастую очень дорогих ноутбуков. Так случилось и в этот раз — NEC LaVie X имеет диагональ экрана 15,6 дюймов и весит при этом всего 1,59 кг (толщина корпуса — 1,28 см).

NEC LaVie X

Не знаю, как других, но лично меня сильно смущают достаточно мощные компоненты в небольших корпусах, так как вероятность перегрева более чем возможна. А где перегрев — там и до поломки недалеко, и сразу прямой путь в сервисный центр, занимающийся ремонтом компьютеров. Кстати, если вдруг купите себе такой дорогой и тонкий ноутбук и побоитесь нести его в сервис, то компания IT-Support осуществляет ремонт компьютеров на дому. Конечно, вряд ли кто поедет в Японию за эти устройством (а продаваться оно пока будет только там), но вышеизложенная информация, думаю, будет полезна и другим владельцам ноутбуков и настольных компьютеров.

Ну а наш NEC LaVie X назван производителем самым тонким в мире ультрабуком с такой диагональю экрана (напомним — 15,6″). Дисплей выполнен по технологии IPS, его разрешение составляет 1920х1080, то есть Full HD, что не может не радовать. Плюс обязательная в наши дни светодиодная подсветка.

NEC LaVie X

Ну а внутри — мощный двухъядерный процессор Intel Core i7-3517U, работающий на сниженной тактовой частоте 1,9 ГГц, чтобы меньше греться и меньше тратить заряд батареи. Кстати, TDP этого процессора — всего 17 ватт. Также внутри находится 4 Гб оперативной памяти (вот тут могли бы и побольше поставить) и SSD-накопитель на 256 Гб. Есть беспроводные модули Bluetooth 4.0+HS и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Разъемов не так уж и много (ага, в такое тонкое устройство их особо и не впихнешь) — парочка USB 3.0, HDMI и кард-ридер SD/SDHC/SDXC. Веб-камера имеет разрешение 2 Мпикс, а работает ноутбук под управлением новейшей операционной системы Windows 8. Цена, к сожалению, остается тайной за семью печатями, но мы-то с вами умные и можем представить, сколько может стоить ноутбук подобного класса.

Дата начала продаж в Японии — 27 декабря. Пакуем чемоданы?

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *