Некоторые ноутбуки Acer Aspire могут вызывать перегрев и плавление корпуса

Комиссия по безопасности потребительских продуктов США совместно с компанией Acer выпустила уведомительный документ, в котором сообщается о добровольном отзыве некоторых 13,3-дюймовых ноутбуков серии Aspire. Владельцам потенциально опасных устройств рекомендуется немедленно прекратить их использование.

Acer Aspire

Проблема заключается в микрофонном проводе. Из-за дефекта он может вызвать короткое замыкание и перегрев, что чревато ожогами. Как отмечает Acer, было зафиксировано три случая короткого замыкания, которые привели к частичному плавлению корпуса. К счастью, из людей никто не пострадал.

В список бракованных ноутбуков попали модели Acer AS3410, AS3410T, AS3810T, AS3810TG, AS3810TZ, AS3810TZG. Далеко не все экземпляры бракованные, так что для уточнения рекомендуется обратиться к представителям Acer. В зону риска входят ноутбуки, проданные в розничных сетях ABS Computer Technologies, D&H Distributing, Fry’s Electronics, Ingram Micro, Radio Shack, SED/American Express, Synnex Corporation, SYX Distribution, Tech Data Corporation, а также в онлайн-магазине Amazon.com с июня по октябрь 2009 года.

Источник: www.3dnews.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *