Ноутбук для учебы — на что следует обратить внимание?

Пожалуй, сейчас уже сложно представить себе период учебы в школе или вузе без ноутбука. На нем набираются рефераты и тексты лекций, выполняются упражнения. Сегодня мы расскажем, какие же признаки должен иметь ноутбук для учебы.

Ноутбук для учебы - на что следует обратить внимание?

Качественные клавиатура и тачпад. Так как на данном ноутбуке вы будете много печатать, то в первую очередь следует обратить внимание, удобная ли у него клавиатура. Для этого не стесняйтесь попросить в магазине немного понабирать на нем текст, так как удобство клавиатуры — понятие достаточно субъективное, и поэтому то, что рекомендуется в обзорах и отзывах, может не понравиться именно вам.

Желательно, чтобы клавиатура была защищена от брызг воды, так как вы, скорее всего, будете работать за ноутбуком в самых разных условиях, в том числе и в кафе за чашкой чая или кофе. Конечно, защищенные ноутбуки стоят дороже, однако эти вложения оправдаются. Если же вы все же купите обычный ноутбук, то советуем заранее узнать, где можно будет поменять клавиатуру и сколько это будет стоить. Вот, например, клавиатура для ноутбука lenovo стоит в пределах тысячи рублей, что достаточно демократично. У других производителей она может стоить дороже.

Время работы от батареи. В стенах учебного заведения вы вполне можете не найти свободной розетки, так что следует заранее позаботиться о том, чтобы ноутбук смог продержаться весь учебный день от одного заряда аккумулятора.

Вес и габариты. Тоже немаловажный параметр. Вы ведь будете постоянно носить ноутбук с собой, так что лучше всего, чтобы он был достаточно компактным и легким.

Производительность. Этот параметр идет у нас последним, так как при обычном использовании ноутбука вам не нужны будут большие вычислительные мощности. Но если вам во время учебы нужно будет, к примеру, заниматься редактированием видео или работать в архитектурных программах — тогда нужно подбирать более-менее производительный ноутбук или может даже рабочую станцию.

Ну и, конечно же, не забывайте периодически чистить ноутбук от пыли и обновлять ПО — тогда он еще долго будет радовать вас отличной работой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *