Новые MacBook Air представлены официально

Вот мы и дождались нового поколения тонких и легких ноутбуков MacBook Air — компания Apple официально показала их публике. Обновления коснулись, как всегда, начинки, внешний же вид остался практически неизменен.

Новые MacBook Air

Внутри теперь находятся новейшие процессоры от Intel четвертого поколения Core — Haswell. И теперь MacBook Air с диагональю 11″ сможет работать от одного заряда батареи вплоть до 9 часов подряд, то есть практически целый рабочий день, в то время как раньше он мог протянуть лишь 5 часов. Ну а MacBook Air 13 так и вообще скакнул от семи часов сразу к двенадцати. Кстати, в 11-дюймовом «эйре» еще и объем накопителя увеличили в два раза.

Новые MacBook Air

Беспроводной модуль новых ноутбуков умеет работать с новейшим стандартом Wi-Fi 802.11ac, который в три раза быстрее, чем то, что было до него. Ну а графика Intel HD Graphics 5000 хоть и встроенная, однако обладает достаточно приличной производительностью. Прирост в играх и графических приложениях по сравнению с HD 4000 составит 40%. Новая флеш-память также отличается высокой скоростью работы — она функционирует на 45% быстрее. Среди портов — Thunderbolt и два USB 3.0. Возможно также подключение внешнего дисплея.

Новые MacBook Air

И вот характеристики новых моделей. MacBook Air 11 базируется на процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, поддерживающим технологию Turbo Boost, так что 1,3 можно легко превратить в 2,6. Оперативной памяти — 4 Гб, флеш-памяти — 128/256 Гб.

MacBook Air 13 имеет те же характеристики, однако оба ноутбука можно собрать и с процессором Intel Core i7 (1,7 ГГц, с Turbo Boost до 3,3 ГГц), поставить до 8 Гб ОЗУ и флеш-память до 512 Гб. Оба ноутбука управляются операционной системой OS X Mountain Lion.

Их уже можно купить в США у авторизованных реселлеров, и вот их стоимость:
— MacBook Air 11 с SSD-накопителем на 128 Гб — 999 долларов
— MacBook Air 11 с SSD на 256 Гб — 1199 долларов
— MacBook Air 13 с SSD на 128 Гб — 1099 долларов
— MacBook Air 13 с SSD на 256 Гб — 1299 долларов

И еще:
Если вы предпочитаете ноутбуку гораздо более легкий и мобильный iPad, то наверняка вам захочется, чтобы он выглядел необычно. Предлагаем вам посмотреть чехлы для iPad и выбрать именно тот, который поможет придать планшету самый стильный вид.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *