Новый ноутбук-трансформер Acer Aspire R 14 скоро приедет в Россию

Мы уже привыкли к тому, что планшет существует для развлечений, а ноутбук — по большей части для работы. Однако как быть тем, кто хочет все это совместить? Один из вариантов — планшет на операционной системе Windows с внешней клавиатурой, которая подключается тогда, когда необходима. Ну и еще один прекрасный вариант — ноутбук-трансформер.

Acer Aspire R 14

Скоро в России должна появиться обновленная модель Acer Aspire R 14 под индексом R5-431T/471T. На нее предустановлена операционная система Windows 10, которую уже даже почти не ругают (хотя в самом начале были жалобы на то, что она временами зависает). У данного ноутбука присутствует двойной шарнир, благодаря которому можно откинуть экран на 360 градусов и превратить его в большой планшет с диагональю экрана в 14 дюймов. Кроме того, шарнир можно фиксировать в разных положениях, и в зависимости от этого использовать ноутбук, к примеру, как консоль.

Acer Aspire R 14

Что касается начинки, то здесь этот ноутбук тоже дает фору всем планшетам. Внутри процессоры Intel Core, принадлежащие к шестому поколению, которое носит имя Skylake. Присутствует оперативная память формата DDR3L, ее максимально возможный объем — 8 Гб. Для хранения данных предусмотрены твердотельные накопители. Есть беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac, который также поддерживает технологию MU-MIMO, она дает возможность получать хорошие скорости передачи данных даже в том случае, если сеть загружена.

Acer Aspire R 14

Acer Aspire R 14 достаточно тонкий и легкий для 14-дюймового ноутбука, он весит всего 1,9 кг, а толщина корпуса составляет 1,85 см. В продаже в нашей стране он должен появиться до конца этого года. Уже известна начальная цена — 69 990 рублей за модификацию с процессором Intel Core i3. Дороговато, конечно, но учитывая функционал этого ноутбука — он стоит этих денег.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *