Опубликованы спецификации новых процессоров Intel Atom

Мы уже сообщали некоторые подробности о новых процессорах Intel Atom, входящих в состав недавно анонсированной платформы Pine Trail. В частности, из проведенных тестов становится очевидным, что новые “атомные” чипы стали более энергоэффективными по сравнению со своими аналогами предыдущего поколения, однако их производительность отличается ненамного.

Intel Atom

А теперь корпорация Intel опубликовала технические спецификации своих новых “атомных” процессоров, включая характеристики мобильного чипа Atom N450, а также его десктопных аналогов Atom D410 и D510. Из них становится ясным, к примеру, что Atom N450 поддерживает работу в 64-битной программной среде. Это означает, что вы сможете запускать 64-битную версию Windows 7 на нетбуках с данным чипом.

Intel Atom

Кроме того, габариты корпуса новых “атомных” процессоров в точности совпадают с аналогичными показателями чипов предыдущего поколения, несмотря на то, что новые CPU содержат интегрированный контроллер памяти и графическое ядро. Кстати, встроенный видеочип GMA 3150, как выяснилось, не поддерживает аппаратного ускорения при работе с видео, а значит, надеждам пользователей, что нетбуки и неттопы на базе платформы Pine Trail смогут проигрывать HD фильмы, так и не суждено сбыться.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *