Планшет Huawei MediaPad T2 7.0 Pro завтра появится в России

Компания Huawei объявила о том, что скоро в России должны стартовать продажи нового небольшого планшета MediaPad T2 7.0 Pro. Из названия понятно, что это просто уменьшенная и менее производительная копия другого планшета, Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. У нас он появился в мае этого года.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro имеет металлическую панель, а на правой его грани находится сенсор, считывающий отпечатки пальцев. Диагональ дисплея, как нетрудно догадаться, составляет 7 дюймов, сам он сделан по технологии IPS. Разрешение достаточно высокое для такой диагонали — 1920х1080 пикселей. Основная камера — на 13 мегапикселей, фронтальная — на 5.

Внутри у нового устройства работает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а встроенной — 16 Гб. Есть разъем для подключения карты памяти microSD, поддерживается объем до 128 Гб. Аккумулятор достаточно емкий — 4360 мАч, однако сроки автономной работы не впечатляют, они вполне стандартны — до 8 часов при серфинге по сети и до 13 часов при просмотре видео.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro

На планшет предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop, а поверх нее — обычная фирменная оболочка вендора, EMUI 3.1. Габариты планшета — 18,7 х 10,6 х 0.82 см, весит он всего 250 граммов. Также есть возможность установить сразу две SIM-карты, поддерживается сеть LTE. Ну и стандартные модули тоже присутствуют — Wi-Fi (802.11 ac/a/b/g/n), Bluetooth 4.1, GPS / aGPS и ГЛОНАСС.

В нашей стране предлагается два варианта цвета корпуса — белый и золотистый, ну а в других странах можно также найти розовый и голубой. Начало продаж Huawei MediaPad T2 7.0 Pro в России намечено на 13 июля, то есть фактически уже завтра. Стоимость, рекомендуемая производителем, составляет 17 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *