Планшет Samsung Galaxy Tab Active 5 с защитой по военным стандартам появился на рендерах

Компания Samsung продолжает работу над защищенным планшетом под названием Galaxy Tab Active 5. Устройство уже успело появиться на нескольких сайтов с сертификацией, что говорит о том, что оно практически готово к выпуску. А сегодня в одной из утечек промелькнули его рендеры, на которых хорошо видно и переднюю, и заднюю его части. А еще стали доступны некоторые характеристики.

Samsung Galaxy Tab Active 5

В Samsung Galaxy Tab Active 5 используется проверенная временем формула — 8-дюймовый экран окружен толстыми рамками для дополнительной защиты, есть физические клавиши — «меню», «назад» и «домой», чтобы планшетом можно было управлять даже в перчатках. Экран покрыт прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5 для дополнительной защиты.

Задняя панель имеет текстурированную поверхность, там можно увидеть единственный модуль 13-мегапиксельной камеры с LED-вспышкой. Планшет сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H, что гарантирует высокую прочность. Еще он защищен от воды и пыли по стандарту IP68 и может пережить падение с высоты 1,2 метра.

Samsung Galaxy Tab Active 5

Есть поддержка стилуса S Pen, который тоже имеет защиту IP68. Samsung сообщает, что присутствует охранная система от Knox, распознавание лица или сканер отпечатка и возможность настроить программируемую клавишу для быстрого доступа к часто используемым приложениям и функциям. Динамик здесь один, у него есть поддержка Dolby Atmos.

Насчет начинки планшета тоже есть данные — говорят о чипсете Exynos 1380 с 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб встроенной. Емкость батареи — 5050 мАч, а в качестве операционной системы обещают, к сожалению, старую Android 12. Будут модули 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, NFC и GPS.

Samsung пока не сделала официального анонса Galaxy Tab Active 5, но раньше говорили о том, что она представит планшет вместе с защищенным смартфоном Galaxy XCover 7 в первом квартале 2024 года.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *