Планшет Xiaomi Mi Pad 2 представлен официально

Компания Xiaomi наконец-то официально показала публике новый планшет Mi Pad 3. Он пришел на смену Xiaomi Mi Pad 2, который появился на рынке почти два года тому назад, так что в лицо сразу бросается их внешняя схожесть. Начинка же стала другой — более современной и мощной. На смену процессору Intel Atom x5-Z8500 пришел MediaTek, удвоился объем оперативной памяти, батарея стала более емкой, камера — более качественной.

Xiaomi Mi Pad 2

Xiaomi Mi Pad 3 имеет небольшой размер — его диагональ составляет 7,9 дюймов. Разрешение экрана при этом достаточно большое — 2048х1536 пикселей, так что пиксельная плотность составляет 326 ppi. Это значит, что изображение будет исключительно четким. Основная камера увеличила разрешение сенсора — теперь оно составляет 13 мегапикселей. Фронтальная же камера не изменилась — как была, так и осталась на 5 мегапикселей. Внутри теперь находится шестиядерный процессор MediaTek MT8176, чья рабочая тактовая частота составляет 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти достаточно большой — 4 Гб, встроенной же памяти — 64 Гб.

Xiaomi Mi Pad 2

Появился модуль Wi-Fi (802.11ac), работающий в двух диапазонах сети. Версия Bluetooth — 4.1. Присутствует современный разъем USB Type-C. Емкость аккумулятора составляет вполне приличные 6600 мАч, что даст до 12 часов работы при просмотре видео. Габариты нового планшета таковы — 20,0 х 13,3 х 0,69 см, весит он совсем немного — 328 граммов. На него предустановлена операционная система Android 6.0 Marshmallow, а поверх нее производитель установил свою фирменную оболочку MIUI 8.

Xiaomi Mi Pad 2

Уже сейчас Xiaomi Mi Pad 3 появился в магазинах — правда, пока только в Китае. Впрочем, сейчас заказать любую технику из Китая не составляет проблемы — главное, чтобы планшет поставлялся с международной прошивкой. Стоимость гаджета составляет 217 долларов.

Xiaomi Mi Pad 2

Так как данное устройство исключительно долго работает от батареи при просмотре видео, то смотреть на нем сериалы — сплошное удовольствие. Кстати, а вы знаете, что сейчас набирают популярность сериалы из Турции? Загляните на сайт http://turkseason.com/turkey-serials/, там вы найдете большое их количество, причем в русском переводе.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *