Платформа Intel Clover Trail появится почти одновременно с Windows 8

На днях стало известно, что компания Intel собирается выпускать свою новую мобильную платформу под названием Clover Trail примерно в то же время, когда планируется запуск новой операционной системы от Microsoft — Windows 8. Релиз последней должен произойти в следующем году, и в ней уже заявлена поддержка в том числе и чипов ARM.

Платформа Intel Clover Trail — это очередной шаг вперед, знаменующий развитие «атомных» чипов. Она включает в себя новые процессоры, которые получат название Intel Cloverview. Процессоры эти исключительно энергоэффективны, они будут производиться по техпроцессу 32 нм. Заявлена так называемая «система в чипе», которая подразумевает повышенную степень интеграции всех составляющих.

Кроме того, новые процессоры будут содержать в себе, как и раньше, встроенную графику, но она на этот раз будет более производительной. Давно пора, потому что между Intel GMA 950 старого поколения и GMA 3150 нового поколения практически нет никаких различий в производительности, а иногда все же хочется иметь в нетбуке более продвинутую графику.

Intel Cloverview будут поддерживать не только операционную систему Windows 8, но и набирающую популярность уже и в планшетах и нетбуках Android. Так что на новом чипе от Intel наверняка будут делать больше планшетных компьютеров, в которых нынешняя платформа Pine Trail встречается довольно редко.

И еще:
Если вас интересуют Все виды наружной рекламы, то вы можете обратиться в рекламное агентство «Element». Наружная реклама — это один из самых действенных инструментов в деле продвижения своих товаров или услуг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *