Представлены новые модели трансформеров Lenovo ThinkPad Yoga

Еще одна новинка с выставки IFA 2015, которая сейчас проходит в Берлине — это обновленные трансформируемые ноутбуки Lenovo ThinkPad Yoga. Модель Yoga 260, по словам производителя, компании Lenovo, является самым легким в мире трансформером с диагональю экрана 12,5 дюймов, так как весит он всего 1,3 кг.

Lenovo ThinkPad Yoga

Также ноутбуки ThinkPad Yoga 260 и 460 стали первыми в мире трансформерами, которые поддерживают технологию LTE-Advanced, которая обеспечивает подключение к беспроводной сети через интерфейс WAN.

У Lenovo ThinkPad Yoga 260 дисплей, как уже было сказано, имеет диагональ 12,5 дюймов, а его разрешение варьируется — это может быть 1366х768 или 1920х1080 пикселей. У ThinkPad Yoga 460 экран не только сенсорный, но еще и антибликовый, так что им можно пользоваться и при ярком окружающем освещении. Разрешение его составляет 2560х1440 пикселей, а задняя крышка выполнена из углеродного волокна. Оба новых ноутбука могут обладать объемом оперативной памяти до 16 Гб, внутри у них процессоры Intel Core уже шестого поколения (Skylake) и SSD-накопители, подключаемые через интерфейс PCI Express. Набор компонентов различается у разных модификаций.

Lenovo ThinkPad Yoga

Кроме того, ноутбуки поддерживают работу со стилусом ThinkPad Pen Pro, а в качестве операционной системы у них стоит Windows 10. Доступно подключение док-станции, она носит название OneLink+ и может передавать данные со скоростью до 33 Гбит/с. Все ноутбуки имеют либо черный, либо серебристый цвет.

Lenovo ThinkPad Yoga 260 можно будет купить в России в ноябре, и его стоимость начинается от 70 000 рублей. ThinkPad Yoga 460 мы увидим чуть позже — в начале 2016 года, и цена пока не объявлена. В США этот ноутбук будет доступен уже в октябре, и там его стоимость начинается от 1 049 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *