Процессоры Arrandale будут представлены публике уже 3 января

Процессоры ArrandaleКорпорация Intel планирует представить 3 января не менее трех мобильных процессоров Core i5 и Core i7, относящихся к семейству Arrandale и обладающих интегрированной графикой. Все эти чипы созданы по нормам 32 нм техпроцесса, а цены на них будут отнюдь не щадящими.

Самым доступным из этой троицы станет процессор Intel Core i5 520M, имеющий два ядра и базовую тактовую частоту 2,4 ГГц. Ожидается, что в него будет включена поддержка функции Turbo Mode, а значит, что этот CPU сможет разгоняться до более высоких частот. Кроме того, он имеет кэш второго уровня в размере 3 Мб, а его стоимость составит $225.

Далее следует модель Intel Core i5 540M стоимостью $257. За эти деньги вы получите два ядра с четырьмя вычислительными потоками, базовую частоту 2,53 ГГц плюс поддержку Turbo Mode, а также 3 Мб кэша второго уровня.

Наконец, процессор Intel Core i7 620M также имеет два ядра и четыре вычислительных потока. При этом старшая модель обладает 4 Мб кэш-памяти, базовой частотой 2,66 ГГц плюс функцией Turbo Mode, а стоить она будет $332 в партиях по тысяче штук. Добавим, что показатель энергопотребления (TDP) всех трех новых мобильных процессоров Arrandale составляет 35 ватт.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *