Прощай, белый MacBook

Надеюсь, вы все так же, как и я, вспоминаете с ностальгией белый ноутбук Apple MacBook, который в свое время был весьма популярен. И вот на днях стали известны печальные данные о том, что больше мы его никогда не увидим.

Прощай, белый MacBook

В июле этого года мы сообщали вам, что данный ноутбук с диагональю экрана 13″ больше не будет продаваться в обычных магазинах. Правда, он оставался доступен для покупки общеобразовательными учреждениями, которым нужно было сделать специальный запрос в Apple, после чего они могли приобрести белый MacBook всего за 900 долларов (правда, данная стоимость действовала лишь в пределах США, в других странах он стоил дороже). Конечно, множество студентов и их преподавателей, а также школ, воспользовались этим предложением, однако сейчас даже у них не будет возможности купить этот ноутбук, так как официально его производство совсем прекращено.

Таким образом, у Apple больше нет обычных ноутбуков MacBook, теперь в продаже лишь Pro и Air. Лично мне такая ситуация не очень нравится — так как первые слишком дорогие, а вторые — слишком непроизводительные, а моделей среднего ценового диапазона и нормальной производительности у Apple больше не осталось. Air, в любом случае, не очень подходит для ноутбука для дома — его и к LAN через тот же stream толком не подключишь, только обходными путями, через роутер.

Некоторые аналитики уже сделали предположение, что вся линейка ноутбуков может значительно обновиться, получив какое-то одно название — и при этом вполне возможно возвращение к стандартному MacBook, которое получат и топовые модели, и более демократичные. Однако некоторые аналитики полагают, что MacBook Air все же продолжат свое существование со своим названием, так как оно отражает их суть — легкие имиджевые ноутбуки «не для всех».

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *