RoverBook Steel — нетбук со смартфонной начинкой всего за 5 тыс. руб. по предзаказу

Вообще, когда я смотрю на новый RoverBook Steel, меня посещает сразу несколько мыслей. Первая — зачем было сдирать дизайн с MacBook? Тем более, облачая изящные «эппловские» формы в дешевый пластик… И второе — зачем народу нетбук с функциональностью смартфона? Ради большого дисплея? Или нормальной клавиатуры? Лично для меня выпуск RoverBook Steel был и остается весьма спорным ходом со стороны российской компании Rover Computers, но им, наверное, виднее…

RoverBook Steel

Итак, подробнее. RoverBook Steel базируется на смартфонной ОС Android, причем не на самой новой и продвинутой версии — здесь присутствует 2.1. Далее у нас идут стандартный нетбучный дисплей 10,1″ (1024х600) и хиленький смартфонный процессор RockChip 2818 с тактовой частотой 640 МГц. Экран нифига не сенсорный, оперативной памяти всего 256 Мб, встроенной — 4 Гб (флеш), есть Wi-Fi и два USB-порта, кард-ридер.

Но, конечно, зато он достаточно тонкий (2,8 см) и легкий (1,1 кг). И, кстати говоря, очень-очень недорогой! После выхода в продажу стоимость RoverBook Steel составит 7 490 рублей, ну а если сейчас оформить предзаказ, то этот недонетбукосмартфон обойдется вам всего в 4 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *