Samsung рвется в лидеры в сегменте нетбуков

По данным источников из среды производителей компонентов для ноутбуков, южнокорейская компания Samsung Electronics имеет шансы в следующем году опередить на рынке нетбуков по объему поставок своего тайваньского конкурента, компанию ASUSTeK Computer.

Samsung рвется в лидеры в сегменте нетбуков

Некоторые поставщики компонентов считают, что Samsung отгрузит в 2010 году только 7 миллионов ноутбуков. Другие же настроены более оптимистично – по их мнению, она сможет поставить на рынок 10 млн ноутбуков, из которых 7-8 млн составят нетбуки. Так как ASUS планирует отгрузить в 2010 году 6 миллионов компьютеров Eee PC, то Samsung может обогнать своего конкурента и выйти на второе место в отрасли.

Первое же место с большим отрывом от остальных надеется удержать компания Acer. В 2010 году она планирует поставить на рынок 12 млн нетбуков. По мнению некоторых экспертов, Samsung с её быстрыми темпами развития в будущем может составить серьёзную угрозу первенству Acer в этом сегменте.
Что касается ASUS, то она не стремится быть лидером на рынке нетбуков и фокусирует своё внимание на традиционных ноутбуках.

Источник: www.3dnews.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *