Samsung Series 7 Gamer — скоро в России

Компания Samsung Electronics привезла в Россию новые игровые ноутбуки 7-й серии, в которые включена возможность переключения между четырьмя режимами, способными либо увеличивать производительность, когда это нужно, либо экономить заряд батареи.

Samsung Series 7 Gamer

Режим «игровой» — основной, и с ним все понятно: максимальная производительность. Также в нем работает на максимуме кулер и отключается тачпад, чтобы при случайном его задевании не было помех в играх. Для обычных задач предназначен «сбалансированный режим», для работы в таком месте, где вы шумом ноутбука можете помешать окружающим — «библиотека» (шум кулера максимально уменьшается). Ну и последний режим — это «экономный», он продлит работу от батареи и увеличит срок ее службы.

Также ноутбуки 7 серии могут похвастаться особой игровой клавиатурой, ничем не отличающейся от настольной. Клавиши у нее эргономичные, блок со стрелками расположен отдельно. Когда освещенность не позволяет разглядеть надписи на клавишах, можно включить белую подсветку. В игровом режиме подсветка немного другая — синяя с красным, причем последним цветом обозначены игровые клавиши. Клавиши же Windows при этом вообще отключены.

Начинка у ноутбуков тоже не подкачала. Внутри — производительный четырехъядерный процессор Intel Core i7-2670QM (2,2 ГГц). Плюс мощная графика AMD Radeon HD 6970M, обладающая двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5.

Дисплей — 17,3″ с разрешением 1920 x 1080, он поддерживает трехмерное изображение. У него очень неплохая яркость — 400 кд/м2. Есть также два встроенных аудио-динамика плюс сабвуфер. Оперативной памяти — 8 Гб, жестких дисков — два, общей емкостью 1,5 Тб. В качестве оптического привода — Blu-Ray. Весит, правда, ноутбук довольно прилично — 3,8 кг.

Ноутбуки Samsung серии 7 Gamer должны появиться в продаже в России уже в этом месяце, стоимость их составит 72 тыс. руб.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *