Samsung Series 9 и Series 7 с интересными характеристиками

Компания Samsung представила публике парочку интересных устройств, среди которых — ноутбук Series 9 и моноблок Series 7.

Samsung Series 9

Старт продаж ноутбука уже произошел 29 декабря 2014 года, в некоторых странах продажи начались чуть позже, вплоть до сегодняшнего дня. Что касается моноблока Series 7, то он ожидается в продаже в течение этого месяца.

Ноутбук Samsung Series 9 отличается исключительно тонким корпусом, толщина которого не превышает 11,8 мм. Весит он тоже беспрецедентно мало — всего 950 граммов. И это при том, что его диагональ не самая маленькая — она составляет 12,2 дюйма. Разрешение у этого экрана весьма достойное — 2560х1600 пикселей. Он подойдет как для работы, так и для развлечений, а также для поиска информации в интернете — например, если вы захотите узнать, зачем следует использовать свч поглотители.

Внутри у нового устройства работает новый процессор Intel Core M, его тактовая частота может достигать 2 ГГц. Оперативной памяти — достаточно приличный объем, 8 Гб, ну а в качестве устройства для постоянного хранения данных выступает твердотельный накопитель на 256 Гб. Он поможет существенно ускорить работу всей системы. Емкость батареи не сообщается, но держать заряд она может до 12 часов подряд, что тоже представляет собой достаточно впечатляющий результат.

Samsung Series 7

Что касается моноблока Samsung Series 7, то у него имеется большой изогнутый дисплей с диагональю 27 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. В дисплей встроена парочка динамиков, мощность которых составляет по 10 Вт. Внутри у моноблока находится процессор Intel Core i5, объем оперативной памяти составляет 8 Гб. Есть веб-камера. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8.1. В качестве системы для хранения данных можно выбрать жесткий диск на 1 Гб и твердотельный накопитель на 128 Гб. Стоимость данного устройства пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *