Sharp PC-Z1 NetWalker — новый смартбук с очень компактными характеристиками

Наряду с нетбуками, которые в настоящее время становятся все крупнее и дороже, на рынке стали появляться и смартбуки — как нетрудно догадаться по названию, это гибриды смартфонов и нетбуков, большей частью предназначенные для доступа в интернет и ни для чего больше. Слишком маленький дисплей и далеко не самое продвинутое железо не очень хорошо способствуют использованию смартбуков в ином качестве.

Sharp PC-Z1 NetWalker

Вот и Sharp PC-Z1 NetWalker представляет собой именно такое устойство — экран 5″ (1024х600, сенсорный), процессор Freescale i.MX515 (800 МГц), ОЗУ 512 Мб, флеш-память 4 Гб, два USB-порта, WiFi. При всем этом устройство весит около 400 грамм и имеет клавиатуру размером в 68% от стандартного.

В качестве предустановленной ОС имеется Ubuntu Linux 9.04, кроме того, в режиме быстрого запуска смартбук экстремально быстро запускается — всего за 3 секунды. Sharp PC-Z1 NetWalker также способен проработать от батареи вплоть до 10 часов.

Дата начала продаж Sharp PC-Z1 NetWalker — 25 сентября (но это только в Японии), цена его будет примерно равняться 479$.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *