Teclast Tbook 16 Power — китайский планшет с приличной производительностью

Все большее и большее количество людей отдает предпочтение китайской электронике — прошли те времена, когда любой гаджет, купленный там, ломался на следующий день — сейчас китайцы демонстрируют вполне приличное качество и при этом низкие цены. Ну а где покупать — все мы знаем, что есть как минимум три сайта, на которых можно купить китайскую электронику.

Teclast Tbook 16 Power

Сегодня мы вам расскажем о достаточно мощном китайском планшетном компьютере Teclast Tbook 16 Power. Раньше сообщалось, что новинка получит процессор Intel Atom x5-Z8350, работающий на тактовой частоте 1,92 ГГц, но планы у компании поменялись, причем в лучшую сторону. Теперь внутри работает x7-Z8750, и у него частота уже выше — 2,56 ГГц. Также новинку оснастили 8 Гб оперативной памяти, что на сегодняшнее время почти не встречается в этой категории электроники. Напомним, что раньше планировалось всего 2 Гб. Ну и еще присутствуют блоки GPU 16, в то время как раньше говорилось о 12-ти. Для хранения ваших данных предусмотрен накопитель на 64 Гб.

Teclast Tbook 16 Power

Глядя на все это, невольно задумываешься, а сколько же планшет в подобной мощной начинкой будет работать автономно? Но и здесь китайцы позаботились о нас — емкость батареи составляет 8500 мАч (у игровых ноутбуков и то 6000 мАч). Кроме того, корпус выполнен из сплава магния и имеет специальную подставку, благодаря чему планшет можно ставить на стол и регулировать его наклон под разными углами. Экран же имеет диагональ 11,6 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. Есть возможность дополнительно купить клавиатуру, и тогда можно будет пользоваться планшетом в качестве ноутбука.

Teclast Tbook 16 Power

Обе камеры достаточно простые — основная на 5 Мп, фронтальная на 2. Радует, что есть большое количеств нужных разъемов — это USB 2.0, USB 3.0 Type-C, кард-ридер для microSD плюс MicroHDMI. Стоит все это удовольствие 375 долларов, то есть примерно 24 600 рублей по сегодняшнему курсу. Если сравнить с подобными устройствами от производителей первого эшелона стоимостью под 100 тысяч, разница будет вполне ощутима. Кстати, стилус тут тоже поддерживается.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *