Toshiba CM1 — трансформируемый нетбук для школьников

Компании Toshiba и Intel объединились и представили нетбук, предназначенный в первую очередь для школьников — Toshiba CM1. Это трансформер, имеющий поворотный сенсорный дисплей, который дает возможность использовать нетбук и в качестве планшетного компьютера.

Toshiba CM1

Toshiba CM1 имеет достаточно стандартные характеристики — экран с диагональю 10,1″ (1366 x 768), процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц), 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 160 Гб, модуль Wi-Fi, веб-камеру, операционную систему Windows 7 Professional. Размеры нетбука — 268x216x35,6-57 мм, а его вес составляет 1,8 кг. Чтобы детям было удобнее переносить нетбук с места на место, у него есть ручка.

В продаже в Японии Toshiba CM1 появится в августе, цена на новинку пока не известна.

Вообще, конечно, отрадно, что все больше детских ноутбуков появляется в продаже. Ведь собственного компьютера достойны не только мы, взрослые, но и наши дети. К сожалению, сложно уследить за чадом, чтобы оно не зашло на те сайты, куда заходить ему явно рановато, и именно поэтому детские нетбуки оснащены специальным программным обеспечением, позволяющим контролировать поведение ребенка в сети. Ну и, естественно, придется следить, чтобы ребенок не сидел за компьютером слишком долго. Кстати, множество советов по воспитанию детей вы сможете найти на сайте http://skazylesa.ru/. Мы же советуем установить на компьютер побольше развивающих программ и игр, чтобы ребенку было весело постигать новое.

За границей, кстати, многие дети уже ходят в школу с нетбуками, куда уже закачаны все нужные им учебники. И это гораздо проще, чем тащить в рюкзаке 5 кг бумажных учебников и тетрадей. Дети гораздо быстрее постигают мир компьютеров, так что давайте не будем им в этом мешать. Однако помните — все хорошо в меру.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *